Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Минобороны РЮО приступают к формированию списков ветеранов боевых действий

В соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, в ведомстве создается рабочая группа, которая будет заниматься составлением списков военнослужащих и участников отрядов самообороны республики, принимавших участие в боевых действиях в 1990-1992, 2004 и 2008 годах по отражению внешних военных агрессий.


Рабочая группа формируется во исполнение поручения Президента РЮО Анатолия Бибилова, которое было озвучено во время послания к народу и Парламенту Республики Южная Осетия. Глава государства поручил Министерству обороны до 1 июля текущего года собрать и представить в администрацию президента списки участников боевых действий и другие необходимые сведения.


Руководителем рабочей группы Министерства обороны назначен заместитель Министра обороны полковник Игорь Алборов. В состав группы включены военный комиссар РЮО Роберт Бибилов, офицеры Минобороны, принимавшие непосредственное участие в указанных событиях, а также руководители общественных и ветеранских организаций, занимающихся поддержкой ветеранов боевых действий.


Рабочая группа займется уточнением и систематизацией сведений о защитниках Отечества, входящих в состав отрядов самообороны Южной Осетии, в том числе до образования регулярной армии в 1993 году.


Заседания рабочей группы планируется проводить ежедневно.



Фото: Лана Парастаева

Опубликованно: 09-04-2020, 12:43
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/477-v-minoborony-ryuo-pristupayut-k-formirovaniyu-spiskov-veteranov-boevyh-deystviy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.