Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО начинает призыв граждан республики на срочную службу

Министерство обороны РЮО приступает к весеннему призыву граждан республики на срочную военную службу. В ряды Вооруженных Сил военными комиссариатами республики в зонах ответственности призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу.


Ранее был проведен комплекс мероприятий по постановке на первоначальный воинский учет граждан допризывного возраста. Мероприятия проведены с привлечением медицинской службы, гарнизонного медпункта, других отделов и служб.


На данном этапе военные комиссариаты  приступают к оповещению граждан о призыве на срочную военную службу – каждому юноше призывного возраста будет доставлена  повестка.


В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19 в ходе призывной кампании Министерством обороны будут предприняты серьезные превентивные меры. В ходе работы военно-врачебной комиссии юноши пройдут тщательный медицинский осмотр - помимо определения годности к военной службе будет определяться наличие симптомов ОРВ, гриппа и других инфекционных заболеваний.


Для прохождения начальной военной подготовки по курсу молодого бойца в состав роты молодого пополнения будут направляться только призывники, не имеющие нареканий по состоянию здоровья. Рота молодого пополнения в течение месяца будет изолированы в учебном центре Министерства обороны с целью недопущения и распространения коронавирусной инфекцией.


В учебном центре Минобороны созданы все условия для успешного овладения знаниями, умениями и навыками, которые потребуются при прохождении дальнейшей военной службы.


После прохождения курса молодого бойца, призывники будут приведены к военной присяге и направлены в Учебную роту для прохождения дальнейшей срочной службы.


В соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеев, в рамках весенней призывной кампании,  солдаты, выслужившие установленные сроки действительной военной службы, будут уволены из рядов национальных Вооруженных Сил.


Призыв граждан республики на срочную службу осуществляется в соответствии с Указом Президента РЮО об увольнении в запас из рядов ВС РЮО военнослужащих, выслуживших установленные сроки действительной службы и об очередном призыве граждан на действительную военную службу.


Срок срочной службы в Вооруженных Силах РЮО составляет один год.


Опубликованно: 16-04-2020, 09:59
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/479-minoborony-ryuo-nachinaet-prizyv-grazhdan-respubliki-na-srochnuyu-sluzhbu.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.