Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Югоосетинской армии новобранцев обучают начальной военной подготовке

Военными комиссариатами Республики Южная Осетия в рамках реализации весенней призывной кампании 2020 года продолжается призыв граждан республики от 18 до 27 лет на срочную военную службу.


Новобранцы после прохождения медицинского обследования направляются в Учебный центр Министерства обороны РЮО на сборы нового пополнения Вооруженных Сил.  Здесь молодые воины под руководством офицеров и сержантов осваивают начальную военную подготовку по курсу «Молодого бойца», продолжительность которого составляет один месяц.


В течение этого времени проводятся теоретические и практические занятия по различным воинским дисциплинам. На начальном этапе уделяется внимание индивидуальной подготовке солдат, выполнению строевых приемов, физической готовности, овладению материальной части стрелкового оружия. В рамках военно-патриотического воспитания изучаются тексты государственных гимнов Южной Осетии и Российской Федерации, история и традиции национальных Вооруженных Сил.


Командование сборов строго следит за исполнением распорядка дня. Совместно с врачами гарнизонного медицинского пункта на регулярной основе проводятся занятия по профилактике и соблюдению санитарно-гигиенических норм. Жесткий контроль осуществляется для изоляции молодых военнослужащих в связи с предупреждением возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.


Проведение сборов находится под постоянным контролем со стороны командования югоосетинской армии.


Опубликованно: 13-05-2020, 16:49
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/502-v-yugoosetinskoy-armii-novobrancev-obuchayut-nachalnoy-voennoy-podgotovke.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.