Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Вооруженных Силах РЮО продолжается подготовительный период

Вопросам подготовительного периода к летнему периоду обучения 2020 учебного года было посвящено рабочее совещание, проведенное с заместителями Министра обороны, начальниками отделов и служб, командирами подразделений. 


Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев проконтролировал ход выполнения ранее отданных поручений по совершенствованию учебно-материальной базы, подготовке локальных нормативно-правовых актов и необходимой документации, заслушал доклады о планируемых к проведению  различных занятий по ранее утвержденным программам.


В ходе совещания были также обсуждены вопросы проведения сборов молодого пополнения, исполнения поручения Президента РЮО о составлении списков  участников боевых действий, готовность органов управления Вооруженными Силами к проведению мероприятий мобилизационной подготовки.


В ходе докладов определены приоритетные задачи, а также меры по их своевременному выполнению.

Министром обороны обращено особое внимание на соблюдение воинской дисциплины и правопорядка среди курсантов, возвратившихся с обучения в вузах МО РФ и находящихся на карантине в лечебных учреждениях Республики.  Также руководство сборов молодого пополнения, помимо решения основных вопросов, было нацелено на строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм. Выполнение всех мероприятий проходит в соответствии с графиком в установленные сроки.


На совещании также рассматривались другие вопросы повседневной деятельности войск.


Опубликованно: 18-05-2020, 16:19
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/506-v-vooruzhennyh-silah-ryuo-prodolzhaetsya-podgotovitelnyy-period.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.