Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев проверил ход мобилизационной подготовки в ВС РЮО

Вопросам мобилизационной подготовки была адресована рабочая встреча, проведенная командованием Вооруженных Сил РЮО с старшими офицерами подразделений, комплектуемых лицами, пребывающими в запасе.


В ходе работы определены направления дальнейшей деятельности по совершенствованию учета и приписки граждан к подразделениям по штатам военного времени, по взаимодействию с городской и районными администрациями и другими органами государственной власти в целях полного и объективного укомплектования имеющихся штатов.


Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев еще раз напомнил об основных мероприятиях, планируемых в летнем периоде обучения, в том числе, по оповещению, сбору и контрольной проверке  приписного состава ВС РЮО.


Министром обороны также поставлены задачи об активном взаимодействии всех структурных подразделений регулярной армии, отвечающих за мобилизационную готовность.


В ходе работы были решены проблемные вопросы, а также поставлены задачи по их устранению некоторых из них в рабочем порядке.


Вопросам мобилизации и мобилизационной готовности командованием Вооруженных Сил уделяется повышенное внимание, в особенности после реформирования национальной армии.


Опубликованно: 19-05-2020, 11:51
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/509-ibragim-gasseev-proveril-hod-mobilizacionnoy-podgotovki-v-vs-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.