Министерство обороны Республики Южная Осетия

В МО РЮО проведен смотр готовности к открытию летнего периода обучения

В Вооруженных Силах Республики Южная Осетия 1 июля начинается летний период обучения. В указанный период особое внимание командование Вооруженных Сил будет уделять вопросам боевой и мобилизационной готовности, боевого дежурства, боевой подготовки, а также выполнению мероприятий всех видов обеспечения. Спланировано дальнейшее совершенствование военной инфраструктуры, улучшение условий прохождения военной службы военнослужащими по контракту и по призыву.


Ранее Министром обороны РЮО генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым утверждены локальные нормативно-правовые акты в части, касающейся программ и планов подготовки Вооруженных Сил на ближайшие пол-года.


В целях проверки готовности органов военного управления и личного состава всех воинских подразделений сегодня 28 мая был проведен смотр готовности к открытию периода обучения. Под руководством старшего командного состава были проверены штатная дисциплина и укомплектованность подразделений личным составом, выполнение военнослужащими требований по обмундированию, экипировке, наличие документов, удостоверяющих личность, знания должностных и специальных обязанностей, а также перед построением и в строю.


По результатам смотра готовности выявлены недостатки и определены сроки их устранения. Командирам подразделений даны соответствующие  указания.

Опубликованно: 28-05-2020, 13:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/517-v-mo-ryuo-proveden-smotr-gotovnosti-k-otkrytiyu-letnego-perioda-obucheniya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.