Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев почтил память одного из основателей Министерства обороны РЮО Валерия Хубулова

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместители министра, командиры подразделений сегодня пришли на могилу одного из основателей Министерства обороны, его первого руководителя Валерия Хубулова. 


Руководство ведомства почтило память легендарного военачальника, который был убит в этот день 22 года назад в результате вооруженного нападения в городе Владикавказе. Для Министерства обороны и всей Южной Осетии потеря Хубула стала настоящей трагедий.


В мероприятии приняли участие  вдова Дзерасса Бакаева,  сын Олег , друзья и сослуживцы Валерия Хубулова. Участники памятной церемонии возложили цветы к надгробному памятнику героя, рассказали о его славном боевом пути, общественно-политической деятельности.


Ибрагим Гассеев отметил, что Валерий Хубулов внес неоценимый вклад не только в создание и становление национальной армии Южной Осетии, но и республики в целом.


«Его устремления были связаны с отстаиванием национальных интересов осетин, укреплением государственности. Формирование регулярной армии под его началом стало весомым фактором защиты республики от вооруженной агрессии со стороны Грузии. Все последующие годы показали исключительную правильность, своевременность всех предпринимаемых им шагов», - сказал он.


Статс-секретарь - Заместитель министра обороны полковник Вадим Сиукаев выразил слова благодарности всем присутствующим.


«Валерий Хубулов  был выдающимся человеком, уже в молодом возрасте он понимал и знал что каждое государство, тем более молодое, должно иметь регулярную армию и вложил огромные усилия в ее создание», - отметил он.


Руководство и личный состав Министерства обороны приходят на могилу Валерия Хублова каждый год в день его гибели.






Опубликованно: 31-05-2020, 22:37
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/524-ibragim-gasseev-pochil-pamyat-odnogo-iz-osnovateley-ministerstva-oborony-ryuo-valeriya-hubulova.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.