Министерство обороны Республики Южная Осетия

В ВС РЮО начался летний период обучения

С 1 июня в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия начался летний период обучения 2020 года. Торжественное открытие очередного этапа подготовки войск состоявшееся сегодня на плацу военного городка Минобороны, посетил Верховный Главнокомандующий ВС РЮО Президент Анатолий Бибилов.


В торжественном построении приняли участие офицеры органов военного управления, личный состав воинских подразделений, югоосетинские курсанты вузов Министерства обороны РФ.


Митинг открылся зачиткой  Указа Президента Республики Южная Осетия о присвоении воинской части 11121 Вооруженных Сил РЮО почетного наименования «Гвардейская». В соответствии с текстом указа, наименование присвоено «в целях сохранения  славных  воинских  исторических  традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству  и  верности воинскому долгу».


Личный состав национальной армии с началом летнего периода обучения поздравил Президент Анатолий Бибилов. Он отметил, что военнослужащим выпала высокая честь служить в национальных Вооруженных Силах.


«Это гордость, потому что у каждого из нас есть примеры мужества, отваги и героизма Валерия Хубулова, Алана Джиоева, Зелима Мулдарова, ребят, которые защищали и отдали свои жизни за свою Родину. И самое главное у нас есть пример отваги и мужества наших отцов и дедов - участников Великой Отечественной войны,  75-летие которой мы отмечаем в этом году. Каждый из нас воспитан на историях, рассказанных нашими ветеранами, которых мы не можем опозорить».


Президент подчеркнул, что подготовку подразделений и частей вооруженных сил невозможно представить без индивидуальной подготовки каждого солдата и выразил уверенность в том, что командиры во всех звеньях сделают все возможное для поддержания высокой боевой выучки, уровня дисциплины и владения  боевой техникой и вооружением личным составом.


Обращаясь к курсантам, Анатолий Бибилов отметил, что они будут способствовать  дальнейшему развитию Вооруженных Сил.


«Мы гордимся тем, что вы учитесь в элитных российских военных учреждениях и я уверен, что вами будет продемонстрированы уверенные знания, вы станете профессионалами и будете развивать Вооруженные Силы республики», - добавил он.


Обращаясь к Министру обороны и личному составу национальной армии, Президент  напомнил о поддержании боевой выучки, боевой подготовки на высочайшем уровне, “чтобы вероятный противник знал, что получит достойный отпор  в случае нападения”.


«Приказываю в дальнейшем развивать взаимодействие с 4 военной базой, организовать занятия по мобилизационным сборам и быть готовым исполнить приказы по обеспечению обороны Республики Южная Осетия».


Анатолий Бибилов пожелал личному составу и курсантам  успехов в боевой подготовке и учебе.


«Уверен, что вы являетесь достойными продолжателями боевых традиций, которые нам оставили наши ветераны - герои Великой Отечественной войны», - сказал в заключении Президент.


Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев в своем выступлении  отметил, что национальная армия находится на важном этапе своего развития.


Важнейшими функциями национальных Вооруженных Сил он назвал обеспечение охраны и обороны государственного суверенитета, неуклонное повышение боевой и мобилизационной готовности, престижа военной службы, социальной защищенности человека в погонах.


Министром были поставлены задачи по мобилизационной готовности, боевой подготовке и дальнейшему совершенствованию военной  инфраструктуры.


«Основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности, повышение полевой выучки личного состава; на совершенствование навыков во владении штатным вооружением и боевой техникой, полное использование их боевых возможностей и эффективности; на наращивании боевой слаженности подразделений. Особое внимание уделить подготовке групп специального назначения».

 

Батальону специального назначения был отдан приказ максимально использовать летний период для проведения обучения в полевых условиях с учетом рельефа и характера местности и проведением боевой подготовки с применением штатного вооружения и техники, как в светлое, так и в темное время суток.

Ибрагим Гассеев пожелал личному составу успехов в службе и проведения всех мероприятий, предусмотренных  планом боевой подготовки, на высоком организационно-методическом уровне.

Торжественный митинг завершился прохождением ротных колонн по плацу военного городка и проведением строевого смотра военнослужащих в полной экипировке.


По окончании указанных мероприятий Президент РЮО Анатолий Бибилов, в сопровождении секретаря Совета безопасности РЮО Валерия Валиева и Министра обороны Ибрагима Гассеева, осмотрел объекты инфраструктуры военного городка.


Опубликованно: 01-06-2020, 17:23
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/525-v-vs-ryuo-nachalsya-letniy-period-obucheniya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.