Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО проводит тренировки парада Победы

На плацу военного городка Министерства обороны РЮО проходит активная подготовка парада, приуроченного  к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

          

В тренировках, которые проходят под командованием Начальника Генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майора Виктора Федорова, участвуют знаменные группы и парадные расчеты органов управления и воинских подразделений Минобороны, расчеты МВД, МЧС, Минюста. В юбилейном параде торжественным маршем впервые пройдут граждане РЮО, проходящие обучение в ведущих российских военных вузах.


В ходе тренировок отрабатываются  одиночная строевая подготовка, слаженность действий личного состава в составе подразделений, другие элементы парадного прохождения взводных и ротных колонн.

Проход военнослужащих на территорию военного городка и строевые тренировки проводятся под наблюдением сотрудников Гарнизонного медицинского пункта Минобороны Южной Осетии.


Как сообщалось ранее, с 8 по 18 июня подготовка торжественного мероприятия с участием всех парадных расчетов будет продолжена на плацу 4 гвардейской военной базы  Минобороны РФ, генеральные репетиции с привлечением военной техники планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади Города-Героя Цхинвал.


Парад Победы пройдет 24 июня на главной площади Города-Героя Цхинвал 24 июня одновременно с военным парадом на Красной площади в Городе-Герое Москва.


Опубликованно: 03-06-2020, 09:01
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/528-minoborony-ryuo-provodit-trenirovki-parada-pobedy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.