Министерство обороны Республики Южная Осетия

Для выпускников Кадетской школы Минобороны прозвенел последний звонок

В Кадетской школе Министерства Обороны Республики Южная Осетия прошла торжественная линейка для выпускников в честь завершения очередного учебного года.


На мероприятии присутствовали заместители министра обороны, педагогический состав школы и родители выпускников.


Торжественное мероприятие открыл директор школы гвардии полковник Артур Тадтаев. Он поздравил выпускников с завершением обучения и началом нового важного этапа в жизни.


«Вы достойно прошли весь школьный путь и пусть ваша дальнейшая жизнь так же будет достойной», - сказал он.


От лица руководства Министерства обороны выступил Статс-секретарь – заместитель министра обороны гвардии полковник Вадим Сиукаев.


Он пожелал выпускникам здоровья, благополучия на жизненном пути и успешной сдачи вступительных экзаменов. 


«Всегда помните, что вы являетесь выпускниками Кадетской школы Минобороны Республики Южная Осетия и где бы не находились, вы являетесь  представителями нашей Республики и всегда гордитесь этим».


С напутственной речью к выпускникам также обратилась народный педагог Южной Осетии, преподаватель русского языка Ангелина Сомхиева: «Хочу вам пожелать успехов и удачи. Пусть все неприятности, которые встречаются на вашем жизненном пути, обходят вас стороной».


На мероприятии также выступили родители выпускников. В адрес юношей и девушек звучали пожелания дальнейшей благополучной жизни, не забывать школу, друзей, педагогов,  стойко переносить все трудности.


В заключение торжественного мероприятия выпускники исполнили традиционные танцы – осетинский Симд и выпускной вальс, спели прощальные песни.


Напомним, что в связи с недопущением проникновения и распространения  коронавирусной инфекции в Южной Осетии воспитанники кадетской школы были переведены на дистанционное обучение. В связи с карантинными мерами выпускные мероприятия по рекомендации Югосетпотребнадзора проходят с соблюдением некоторых ограничений.          


Опубликованно: 17-06-2020, 14:49
Документ: Новости / В стране / В мире > http://alaniamil.org/536-dlya-vypusknikov-kadetskoy-shkoly-minoborony-prozvenel-posledniy-zvonok.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.