Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО проведет конкурсный отбор в вузы Минобороны РФ

В Министерстве обороны РЮО в период с 26 июня по 14 июля 2020 года будет проведен конкурсный отбор для абитуриентов, поступающих на целевые места в военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Для качественного отбора абитуриентов образована комиссия под председательством Начальника Генштаба ВС РЮО – первого замминистра гвардии генерал-майора Виктора Федорова. Также сформирована апелляционная комиссия под председательством и.о. заместителя министра обороны по работе с личным составом гвардии полковника Ахсара Гассиева.


Конкурсные испытания будут проведены:

26-30 июня – психологическое тестирование;

30 июня-1 июля - прохождение военно-врачебной комиссии;

2-3 июля – сдача нормативов по физической подготовке;

6 июля – русский язык (диктант);

7 июля – математика, биология, история, английский язык;

8 июля – физика, обществознание, химия;

9 июля – резервный день для сдачи экзаменов;

13-14 июля – мандатная комиссия.


Абитуриенты, успешно выдержавшие конкурсные испытания, после сдачи экзаменов по профильным дисциплинам с 20 июля по 2 августа 2020 года будут направлены в Учебный центр Министерства обороны РЮО для прохождения курса молодого бойца и приведения к военной присяге.


Категорически запрещено присутствие на сдаче конкурсных испытаний посторонних лиц, а также должностных лиц Министерства обороны РЮО, не входящих в состав приемной комиссии.


Кандидатам будет предоставлена возможность подачи письменных апелляций до 11 июля 2020 года. Кандидаты не прошедшие одно из испытаний к дальнейшей сдаче не допускаются.


В случае внесения изменений в график проведения экзаменов будет сообщено дополнительно.


Опубликованно: 18-06-2020, 14:40
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/540-minoborony-ryuo-provedet-konkursnyy-otbor-v-vuzy-minoborony-rf.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.