Министерство обороны Республики Южная Осетия

Абитуриенты в вузы МО РФ прошли отбор военно-врачебной комиссией

Специалисты военно-врачебной комиссии Минобороны РЮО провели медицинский осмотр кандидатов на поступление в высшие военно-учебные учреждения Министерства обороны Российской Федерации, с учетом требований, предъявляемых к военнослужащим.


Одно из мероприятий плана отбора кандидатов прошло в военном городке  МО РЮО ведомства на базе гарнизонно-медицинского пункта.

Юноши и девушки, пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы, были допущены к сдаче нормативов по физической подготовке и экзаменам.


Отметим, что ранее кандидаты на целевые места в вузы Минобороны РФ прошли психологическое тестирование для определения профессиональной пригодности к поступлению на военную службу.


Преимущество при поступлении в российские военные вузы имеют дети военнослужащих национальной армии, воспитанники Кадетской школы МО РЮО и дети военнослужащих, которые погибли при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.


В соответствии с приказом Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, для максимальной прозрачности отбора приглашены представители Администрации президента РЮО, Комитета госбезопасности РЮО и  военной прокуратуры.


Опубликованно: 02-07-2020, 13:46
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/559-abiturienty-v-vuzy-mo-rf-proshli-otbor-voenno-vrachebnoy-komissiey.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.