Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО проводит учебные сборы граждан в районах республики

С 29 июня по 10 июля Министерством обороны Ресупублики Южная Осетия проводятся плановые учения по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РЮО на военное время.


Сборы проводятся в соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О мобилизационной подготовке и мобилизации» от 5 апреля 2000 года, а также указа Президента РЮО «О призыве граждан, пребывающих в запасе на военные сборы в 2020 году» в целях повышения боевой и мобилизационной готовности национальных Вооруженных Сил.


Сбор граждан к пунктам приема личного состава проводится под командованием ответственных офицеров органов военного управления Минобороны, с привлечением местных органов государственной власти, сотрудников районных отделов внутренних дел.


Из граждан республики, призываемых в ходе сборовых мероприятий, в соответствии с их предназначением, комплектуются формируемые подразделения стрелковой бригады Минобороны РЮО — ежедневно по одному подразделению.


Сборы приписного состава в настоящее время проведены в городе Квайсе и поселке Дзау Дзауского района, поселке Дменис Цхинвальского района и поселке Цинагар Ленингорского района.


Напомним, что сборы с приписным составом также проводились 2018 и 2019 году в связи с совершенствованием работы по повышению мобилизационной готовности республики.


Мобилизационная подготовка — это стандартный комплекс мер, который применяется в большинстве стран мира и необходим для поддержания обороноспособности государства на должном уровне.


К военнообязанным гражданам относятся лица мужского и женского пола (в основном медицинских и военных профессий) с 18 лет, зачисленные в запас (до 45-60 лет) или состоящие на воинском учете. В паспорте таких граждан ставится штамп «военнообязанный».



 


Опубликованно: 03-07-2020, 17:48
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/563-minoborony-ryuo-provodit-uchebnye-sbory-grazhdan-v-rayonah-respubliki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.