Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие Учебной роты МО РЮО посетили достопримечательности Знаурского района

В рамках программы духовно-нравственной работы Министерства обороны РЮО, военнослужащие Учебной роты и группа курсантов российских военных вузов посетили церкви и памятники архитектуры в населенных пунктах Знаурского района.

В ходе культурно-образовательной поездки военнослужащие побывали в двух церквях Успения Пресвятой Богородицы, одна из которых расположена в райцентре Знаур, вторая церковь, датируемая XII веком, находится в селе Тигва.  Солдаты срочной службы также посетили крепостной комплекс в селении Дзагина и другие достопримечательности.


Мероприятия проведено помощником Министра обороны по работе с верующими военнослужащими капитаном запаса Аланом Тигиевым. Он подробно рассказал об истории создания каждого объекта, событиях, связанных с ними, особенностях архитектуры, отметил их духовную и историческую ценность.


По словам Тигиева, ребята проявили большой интерес к новым знаниям.

«В связи с этим, работа будет продолжена, запланированы поездки в другие районы республики».


В ближайшее время военнослужащие посетят архитектурные памятники и церкви, расположенные в Цхинвальском районе, дальше в планах поездки в Ленингорский район.


С военнослужащими Учебной роты Минобороны РЮО ежедневно также проводятся занятие по боевой и физической подготовке, другим направлениям.


Опубликованно: 16-07-2020, 12:55
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/575-voennosluzhaschie-uchebnoy-roty-mo-ryuo-posetili-dostoprimechatelnosti-znaurskogo-rayona.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.