Министерство обороны Республики Южная Осетия

В честь Дня ВДВ в Цхинвале прошли торжественные мероприятия

В Южной Осетии сегодня отметили День Воздушно-десантных войск. Главное торжественное мероприятие в честь 90-летиея создания ВДВ по традиции прошло на Аллее Славы у Вечного огня в городе-герое Цхинвал. Здесь собрались ветераны, служившие в элитных войсках  в разные годы, выпускники последних лет и курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.


Поздравить десантников с профессиональным праздником пришел Президент Южной Осетии  Анатолий Бибилов – также выпускник рязанского воздушно-десантного училища.


В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Министерства обороны РЮО, во главе с Министром обороны гвардии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.


Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что Воздушно-десантные войска  сегодня являются самым мобильным родом войск, которыми гордится вся Россия. Югоосетинские курсанты РВВДКУ, по словам Президента, достойно проходят службу.


«Я очень рад, что и сегодня в Рязанском десантном училище учатся достойные представители нашей республики, они  дисциплины, физически прекрасно  подготовлены и это не может не вызывать гордость», - сказал Анатолий Бибилоов.


Глав государства выразил уверенность в том, что курсанты и дальше сделают все возможное чтобы  прославлять воздушно-десантные войска и имя воина-осетина а также достигните больших высот в карьере.


Ветеранов и курсантов десантников с юбилейным праздником  также поздравил  гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, пожелав им крепкого здоровья и бодрости духа.


Министр обороны напомнил, что Министерством обороны РЮО  ежегодно в российские вузы ВДВ на обучение отправляются юноши из республики.

«Они достойно несут службу, а десантников у нас с каждым годом все больше и больше», - отметил он.


С поздравительным словом также выступил Министр внутренних дел Игорь Наниев.


От имени Командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации Андрея Сердюкова ряду ветеранов и курсантов ВДВ Анатолий Бибилов вручил юбилейные медали «90 лет ВДВ».


В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония возложения цветов у Вечного огня. В столице республики также прошел  традиционный автопробег с флагами и знамёнами ВДВ.


Опубликованно: 02-08-2020, 16:40
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/588-v-chest-dnya-vdv-v-chinvale-proshli-torzhestvennye-meropriyatiya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.