Министерство обороны Республики Южная Осетия

Курсанты военных вузов приступили к исполнению обязанностей военной службы

Югоосетинские курсанты, поступившие в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации в этом году по результатам экзаменов и других конкурсных испытаний, проходят начальную военную подготовку по «Курсу молодого бойца».


Курсанты зачислены в списки личного состава Министерства обороны Республики Южная Осетия с присвоением первого воинского звания «рядовой». Юноши и девушки размещены в учебном центре на войсковом полигоне Министерства обороны и обеспечены всеми видами довольствия.


Начальную военную подготовку юноши и девушки будут осваивать в течение двух недель под руководством офицеров и сержантов. За это время они приобретут умения и навыки по строевой и огневой подготовке, другим дисциплинам, будут изучать общевоинские уставы.


После прохождения «Курса молодого бойца» курсанты будут приведены к военной присяге. Торжественное мероприятие пройдет 23 августа.


   

Опубликованно: 13-08-2020, 18:58
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/606-kursanty-voennyh-vuzov-pristupili-k-ispolneniyu-obyazannostey-voennoy-sluzhby.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.