Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев провел встречу с резервистами

В Министерстве обороны прошла рабочая встреча Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с гражданами, пребывающими в запасе и приписанными к воинским подразделениям по штатам военного времени.

На встречу были приглашены лица, занимающие должности командиров кадрированных взводов, рот, заместителей командиров кадрированных батальонов (дивизионов).


Ибрагим Гассеев довел до присутствующих первоочередные мероприятия, проводимые в целях мобилизационной подготовки в Вооруженных силах РЮО.


Был обозначен круг полномочий в зонах ответственности подразделений, а также задачи, решаемые командирами всех звеньев при проведении оповещения и сбора граждан на пункты приема личного состава, цели, решаемые во время сборовых мероприятий с мобилизационным резервом.


Командиры кадрированных подразделений проявили активность и готовность к выполнению задач в условиях как мирного, так и военного времени. Были затронуты вопросы мобилизационной готовности, боевой подготовки, комплектования подразделений рядовым и сержантским составом, а также вопросы обеспечения подразделений необходимым материально-техническим имуществом.


В ходе беседы Министр обороны ответил на многочисленные вопросы присутствующих, основная часть которых касалась всех видов обеспечения, гарантий и льгот, предоставляемых гражданам, пребывающим в резерве, в том числе по вопросам медицинского и пенсионного обеспечения.


Министр обороны призвал командиров к совместным усилиям по охране и обороне государства, озвучил планы деятельности на ближайшую перспективу.


По решению Верховного главнокомандующего ВС РЮО Президента Анатолия  Бибилова один кадрированный батальон из состава Вооруженных сил РЮО примет участие в стратегических учениях «Кавказ-2020».


Была также озвучена инициатива привлечь один парадный расчет из состава резервистов и ветеранов боевых действий для участия в военном параде в ознаменование 30-летия образования Республики Южная Осетия.


Опубликованно: 18-08-2020, 11:52
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/611-ibragim-gasseev-provel-vstrechu-s-rezervistami.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.