Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев принял участие в открытии международного форума «Армия -2020»

Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в торжественных церемониях открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и  финала Международных армейских игр в подмосковном парке «Патриот».


Ибрагим Гассеев во главе делегации Министерства обороны РЮО прибыл в Москву по приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. Напомним, что команды Министерства обороны впервые принимают участие в в конкурсах армейских игр «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки».


В этом году впервые форум, который стал крупнейшей в мире выставкой вооружений, проходит одновременно с Армейскими международными играми «АрМИ-2020». Они были открыты Министром  обороны РФ Сергеем Шойгу, в торжественном мероприятии принял участие Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Ибрагим Гассеев в интервью телеканалу «Звезда» отметил, что участие в форуме и армейских играх укрепляют взаимоотношения между странами, а также поблагодарил российскую сторону за предоставленную возможность командам национальной армии продемонстрировать свое мастерство на таком высоком уровне.


«Мы находимся здесь с нашими братьями абхазами, моим близким товарищем Министром обороны Республики Абхазия Владимиром Ануа. Наши команды выступают вместе и я считаю, что они покажу хороший результат», - сказал Гассеев.


В рамках программы мероприятий Министр обороны принял участие в пленарном заседании, которое прошло под руководством заместителя Председателя правительства Российской Федерации Юрия Борисова.


Также состоялись смотр показного заезда экипажей на танках Т-34 на полигоне Алабино, просмотр первого этапа конкурса «танковый биатлон» индивидуальная гонка и другие мероприятия.


На форуме «Армия-2020», который завершится 5 сентября, ожидается участие делегаций из 92 стран, 18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны. Полторы тысячи российских и зарубежных организаций и предприятий представят 28 тысяч экспонатов, 700 единиц военной техники и вооружения. Участникам форума представят новинки.


Фото: телеканал "Звезда"

Опубликованно: 23-08-2020, 17:14
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/618-ibragim-gasseev-prinyal-uchastie-v-otkrytii-mezhdunarodnogo-foruma-armiya-2020.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.