Министерство обороны Республики Южная Осетия

Команда Минобороны РЮО проходит этапы конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2020

Сегодня в Новосибирске завершились три этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» Международных армейских игр – 2020: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс разведчиков-специалистов» и «Тропа разведчика». Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия, принимающая участие в международном конкурсе впервые, прошла все этапы.


Третий этап «Тропа разведчика» считается самым сложным, при его прохождении разведывательные отделения в боевой экипировке со средствами имитации преодолели комплекс препятствий включающий 22 элемента на время. Была отработана высадка из вертолета, преодолевались деревянные, кирпичные, каменные заборы и стены, фасады двухэтажных зданий, вертикальные стены высотой 6 метров, стенка со стеклом и ров с водой, проволочные заграждения и сети, другие препятствия.


Также разведчики уничтожили условных противников бросками ножей из различных положений, «подорвали» участок железной дороги, преодолели зараженные участки местности в противогазах и эвакуировали раненного, оказав ему первую медицинскую помощь.


С завтрашнего дня команды будут проходит следующие этапы «Стрельба» и «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи». Все мероприятия проводятся  в условиях, приближенным к боевым.


В конкурсе принимают участие 200 военнослужащих в составе 10 команд: России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго, Афганистана и ЮАР. Соревнования проходят на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.


Соревнования завершатся 5 сентября церемонией награждения команды победителей.



     

Опубликованно: 28-08-2020, 12:44
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/625-komanda-minoborony-ryuo-prohodit-etapy-konkursa-otlichniki-voyskovoy-razvedki-armi-2020.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.