Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие Минобороны РЮО прошли испытания на соответствие классной квалификации

Военнослужащие Минобороны РЮО прошли испытания на соответствие классной квалификации


Военнослужащие подразделений Министерства обороны Республики Южная Осетия прошли испытания по присвоению (подтверждению) классной квалификации. В соответствии с планом боевой подготовки Минобороны РЮО подобные испытания военнослужащие проходят каждый период обучения.

После теоретической подготовки с военнослужащими были проведены практические занятия, в ходе которых проверены практические умения и навыки при выполнении упражнений стрельб, нормативов по огневой, тактической, физической подготовке, проверены строевая подтянутость и выполнение строевых приемов в соответствии с требованиями строевого устава.

Итогом практических испытаний стали выполнения упражнений по стрельбе из штатного и табельного оружия, которые прошли на полигоне «Дзарцем».

В практическую часть испытаний также были включены вопросы проверки у военнослужащего навыков подготовки вооружения и устранения неисправностей. Военнослужащие решали ситуационные задачи по вопросам морально-психологического обеспечения, работы с личным составом в сложных условиях и другие вопросы.

По итогам сдачи квалификационных зачетов военнослужащим были присвоены следующие классные квалификации: «специалист первого класса», «специалист второго класса», «специалист третьего класса».


Опубликованно: 10-02-2017, 05:53
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/63-voennosluzhaschie-minoborony-ryuo-proshli-ispytaniya-na-sootvetstvie-klassnoy-kvalifikacii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.