Министерство обороны Республики Южная Осетия

Владимир Ануа поздравил Ибрагима Гассеев с Днем Республики

Министр обороны Республики Абхазия генерал-полковник Владимир Ануа поздравил Министра обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с юбилеем образования республики.


«Уважаемый Ибрагим Алимбегович!


От имени руководства Министерства обороны, военнослужащих Вооруженных сил Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, и в Вашем лице, народ братской Южной Осетии с Днем независимости.


20 сентября – символ свободы, самостоятельности и независимости Республики Южная Осетия, символ национального единения граждан страны и общей ответственности за настоящее и будущее. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой южноосетинской государственности, основанной на принципах равноправия и партнерства.


Каждый из наших граждан по собственному опыту знает, что только сплоченный народ может сделать свою родину процветающей и открытой миру страной.


Наши народы всегда будут хранить в памяти подвиг российских солдат и офицеров, так же как никогда не забудутся имена осетинских воинов – защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии.


Народ Абхазии, в частности его Вооруженные силы, выражают твердую решимость развивать и обогащать братские двухсторонние отношения. Сегодня уже немало сделано в этом направлении. Мы и впредь будем прилагать все усилия для укрепления дружественных связей между нашими государствами в различных сферах. Союз оборонных ведомств Абхазии и Южной Осетии является залогом стабильности, как в наших республиках, так и в регионе в целом.


В этот день, уважаемый Ибрагим Алимбегович, позвольте пожелать Вам, народу Южной Осетии крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания».


Опубликованно: 20-09-2020, 21:00
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/637-vladimir-anua-pozdravil-ibragima-gasseev-s-dnem-respubliki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.