Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев провел совещание с офицерами ведомства и командирами подразделений

В Министерстве обороны РЮО под руководством министра генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева проведено совещание по вопросам повседневной деятельности войск.


В совещании приняли участие заместители министра обороны, начальники отделов и служб, командиры подразделений.


Министром обороны проконтролированы ход выполнения ранее отданных распоряжений и указаний. Заслушаны доклады должностных лиц о несении дежурства в караулах и на постах, состоянии воинской дисциплины и правопорядка, готовности военных комиссариатов к проведению осеннего призыва 2020 года на действительную военную службу. В целях качественного выполнения мероприятий итоговой проверки за летний период обучения отданы дополнительные указания.


Ибрагим Гассеев обратил внимание на результаты, продемонстрированные югоосетинскими командами на соревнованиях «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки» , проведенных в рамках Армейских международных игр – 2020, и призвал осуществлять подготовку войск с учетом опыта, полученного на высоком международном уровне.


Министр обороны проинформировал офицеров о стратегических учениях «Кавказ – 2020» , на одном из завершающих этапов в которых присутствовала делегация Министерства обороны РЮО.


В ходе совещания также были рассмотрены вопросы подготовительного периода к зимнему периоду обучения, кадровых назначений в составе некоторых армейских подразделений, совершенствование объектов военной инфраструктуры и обустройства войск и другие вопросы.


По итогам совещания определены ответственные исполнители, порядок и сроки выполнения задач.

   

 


Опубликованно: 30-09-2020, 15:48
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/648-ibragim-gasseev-provel-soveschanie-s-oficerami-vedomstva-i-komandirami-podrazdeleniy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.