Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Минобороны РЮО усилены меры защиты от COVID–19

В Министерстве обороны РЮО усилены профилактические меры по пресечению распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19. В соответствии с распоряжением Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева этих целях проводится комплекс мероприятий с участием командиров (начальников) во всех звеньях, сотрудников медицинской службы.


В частности, ежедневно на КПП проводится бесконтактный контроль температуры тела всех военнослужащих и лиц гражданского персонала, обработка рук антисептиками. С 12 октября 2020 года внесены изменения в текущие планы работы, скорректированы мероприятия итоговой проверки за летний период обучения, а также подготовительного периода к зимнему периоду обучения.


Особое внимание уделяется разъяснительной работе и наглядным средствам, соблюдению санитарно-гигиенических требований в пунктах приема пищи, местах помывки личного состава. Врачами гарнизонного-медицинского пункта организован учет больных с симптоматикой, выезд к местам проживания для забора анализов на COVID–19. Лицам из группы риска предоставляется отсрочка от несения службы в составе суточного наряда.


По всем вопросам налажено тесное взаимодействие с Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО, все рекомендации которого последовательно реализуются.


Проводимые мероприятия находятся под жестким контролем Министра обороны Ибрагима Гассеева, которому ежедневно докладывается о состоянии здоровья личного состава, в том числе, проходящего военную службу по призыву.


Опубликованно: 12-10-2020, 12:07
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/667-v-minoborony-ryuo-usileny-mery-zaschity-ot-covid19.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.