Министерство обороны Республики Южная Осетия

Спецназ Минобороны РЮО отработал прохождение «Тропы разведчика»

Военнослужащие Батальона специального назначения отработали прохождение тренировочного комплекса «Тропа разведчика» на войсковом полигоне ведомства. Личный состав подразделения к занятиям привлекался повзводно, в течение нескольких дней.


«Тропа разведчика» была модернизирована военнослужащими Учебного центра Минобороны РЮО в соответствии с аналогичными комплексами, используемыми в конкурсе «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр, проводимых Минобороны России. Напомним, что в этом году команда национальной армии Южной Осетии в играх приняла участие впервые.


Комплекс включает препятствия инженерного, городского, полевого и лесного типов, которые имитируют разрушенное здание, заборы с колючей проволокой, рвы с водой, подземные ходы, участок зараженной местности, заминированные площадки и др. Были отработаны индивидуальные действия и взаимодействие в составе групп.


Занятия направлены на приобретение и совершенствование навыков скрытного, бесшумного передвижения с оружием и снаряжением, быстрого и эффективного преодоления сложных препятствий и др.



Опубликованно: 21-10-2020, 10:43
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/669-specnaz-minoborony-ryuo-otrabotal-prohozhdenie-tropy-razvedchika.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.