Министерство обороны Республики Южная Осетия

Российские военные разворачивают мобильный госпиталь в Цхинвале

В Южную Осетию прибыли военнослужащие одного из соединений Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации с мобильным многопрофильным военно-полевым госпиталем. Военно-медицинское подразделение направлено в республику для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На данный момент госпиталь разворачивается на территории республиканского стадиона в городе Цхинвал. Военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению республики (пациентам с тяжелой формой заболевания) с в ближайшие дни.


На стадионе будет установлено 24 палатки, а также размещено все медицинское оборудование, оказывать помощь населению будут 80 военных врачей (всего в составе подразделения до 150 военнослужащих). Здесь же планируется развернуть биолабораторию войск РХБЗ, которая будет заниматься проведением ПЦР-анализа, дезинфекцией в воинских частях и на объектах социальной инфраструктуры. Весь личный состав подразделения также на начальном этапе будет размещен в помещениях стадиона. Охрану объекта осуществляет батальон из состава 4-й российской военной базы.


Организация размещения мобильного госпиталя проводится при содействии Министерства обороны РЮО под контролем Министра обороны гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева. Президенту Анатолию Бибилову в режиме реального времени докладывается о ходе мероприятия, оперативно решаются проблемные вопросы.


После разворачивания госпиталя во взаимодействии с Министерством здравоохранения РЮО будет разработана схема оказания медицинской помощи, о чем будет проинформировано население республики.


Напомним, что колонна с мобильным госпиталем выдвинулись на штатной технике  с места дислокации Алабино Подмосковной области 24 ноября и в течение трех суток преодолела путь в 1,9 тысячи километров.


Военно-полевой госпиталь направлен в Южную Осетию по приказу Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина после обращения руководства нашей республики на прошлой неделе. Тогда по поручению президента Анатолия Бибилова Министром обороны гвардии генерал-лейтенантом  Ибрагимом Гассеевым был оперативно проработан вопрос, были проведены переговоры с российским Министерством обороны, решены организационные моменты.


Военно-медицинское подразделение предназначено для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и рассчитано на 150 койко-мест.  В его составе до 150 военнослужащих, имеются приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации. Подразделение укомплектовано специальной медицинской техникой для проведения лечебно-диагностических мероприятий - аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами  УЗИ  и т.д.


Российские военные медики будут находиться в Южной Осетии и оказывать помощь жителям республики до момента, пока в этом будет необходимость.




Опубликованно: 28-10-2020, 11:58
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/673-rossiyskie-voennye-razvorachivayut-mobilnyy-gospital-v-chinvale.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.