Министерство обороны Республики Южная Осетия

С военнослужащими Минобороны РЮО проводятся контрольные занятия по огневой подготовке

Офицеры органов военного управления Министерства обороны Республики Южная Осетия, личный состав подразделений выполняют упражнения начальных и контрольных стрельб в соответствии с планом итоговой проверки за 2020 год. Контрольные занятия проводятся на учебных точках войскового полигона Минобороны РЮО.


В ходе стрельб используется штатное стрелковое оружие, огонь ведется по статичным целям из различных положений. Индивидуальная оценка по огневой подготовке военнослужащего определяется по уровню знания теоретического раздела огневой подготовки, которая включает основы и правила стрельбы, материальную часть оружия, меры безопасности при обращении с оружием, а также по результатам боевой стрельбы.


В рамках плана итоговой проверки с военнослужащими ранее были проведены контрольные занятия по строевой и физической подготовке, с личным составом отдельных подразделений -  занятия по тактической и специальной подготовке.


Отметим, что контрольные занятия направлены на определение уровня и реального состояние воинской дисциплины, службы воск, вооружения и военной техники и т.д.


Опубликованно: 26-11-2020, 16:41
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/684-s-voennosluzhaschimi-minoborony-ryuo-provodyatsya-kontrolnye-zanyatiya-po-ognevoy-podgotovke.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.