Министерство обороны Республики Южная Осетия

Новобранцы осеннего призыва присягнули на верность Родине

В Городе-герое Цхинвал у Вечного огня состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге новобранцев осеннего призыва 2020 года.  Мероприятие прошло под руководством Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, под командованием Начальника Генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майора Виктора Федорова, в присутствии заместителей министра, офицеров органов военного управления, личного состава подразделений ведомства.


На торжественное мероприятие пришли глава МЧС РЮО Азамат Чочиев, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов и др, друзья и родственники новобранцев.


Призывников со знаменательным событием поздравил Ибрагим Гассеев. Обращаясь к личному составу и гостям мероприятия, он отметил, что в строю находятся солдаты, освоившие программу курса молодого бойца и готовы к прохождению в составе регулярных воинских формирований, к освоению воинских специальностей.


Обращаясь к юношам, Министр обороны сказал, что сегодня они перешагнули важный рубеж своей жизни, дав присягу на верность Родине.


«Вы стали солдатами Республики Южная Осетия. Защита Отечества  - это священный долг каждого гражданина, каждого мужчины. Это не просто красивые слова - за ними стоит история нашей Родины написанная кровью старших поколений. За этими словами стоит реальность наших дней и каждый из вас - солдат Отечества, на которого сегодня с надеждой смотрят сотни и тысячи глаз», - сказал Гассеев.


Министр обороны подчеркнул, что, выбрав военную службу своим главным предназначением и вступая во взрослую армейскую жизнь призывники должны равняться на пример своих отцов, с оружием в руках противостоявших врагу, отдавших лучшие годы служению Отчизне во имя свободы, независимости, светлого будущего грядущих поколений.

«Вы должны равняться на государственный флаг Республики Южная Осетия и знамя Вооруженных Сил, перед которыми была произнесена клятва на верность Родине».


«В ходе боевых действий наши старшие товарищи проявили образцы отваги и мужества, а подвиг всего народа республики Южная Осетия отстоявшего право на свободу должен стать путеводной звездой, которая проведет вас по сложной и насыщенной событиями армейской дороге», - продолжил генерал-лейтенант Гассеев.


Министр обороны выразил слова благодарности родителям призывников, “воспитавших настоящих защитников Родины” и отметил старание и усердие молодых воинов, которые с честью и достоинством приступили к исполнению обязанностей военной службы.


От имени всех военнослужащих, от себя лично глава оборонного ведомства пожелал призывникам крепкого здоровья, успехов в освоении армейских специальностей и военной профессии.


«Безоблачного неба над головой! Пусть благополучие и изобилие будут в ваших домах, а наша общая родина всегда торжествует победу!», - завершил он свое выступление.


От лица  родителей курсантов вступила Жанна Джагаева. Она выразила огромную благодарность руководству и личному составу Министерства обороны, тем, кто принимал непосредственное участие в подготовке юношей к военной присяге.


«В вашем лице они будут видеть пример чести, благородства, доблести. Спасибо вам за то, что поддерживаете и принимаете необходимое участие в воспитании наших детей», - сказала она.


Джагаева также поблагодарила медработников Министерства обороны, “которые в это нелегкое время оказались рядом с нашими ребятами, лечи и поддерживали их”.


«И, конечно же, в этот торжественный день желаю призывникам мужества, смекалки, умения пройти службу с честью и доблестью. Набирайтесь опыта, закаляйте характер, будьте смелыми и решительными. Верю, что вы будете достойными защитниками Отечества. Терпения, здоровья и удачи, пусть святые Осетии оберегают вас!».


От имени курсантов слово было предоставлено Георгию Бязрову.

«Сегодня мне оказана честь от имени всех курсантов выразить слова благодарности всему офицерскому и сержантскому составу. Сегодня я и мои товарищи присягнули на верность Отечеству. Присяга – это не только обещание, присяга – это слово чести и я уверен, что каждый из нас встанет на защиту своей Родины в случае необходимости. Товарищи офицеры, мы вас не подведем!», - заверил он присутствующих.

Родителям он адресовал слова благодарности за поддержку.

«Вы будете нами гордиться!», - сказал он.



Завершилось торжественное мероприятие традиционным маршем и фотографией у Вечного Огня.


Опубликованно: 29-11-2020, 22:42
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/686-novobrancy-osennego-prizyva-prisyagnuli-na-vernost-rodine.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.