Министерство обороны Республики Южная Осетия

В армии Южной Осетии впервые провели день открытых дверей для родителей призывников

В соответствии с распоряжением Министерства обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева для родителей новобранцев осеннего призыва 2020 года был проведен День открытых дверей.  После завершения ритуала военной присяги, родители были приглашены в расположение Учебной роты, в составе которой военнослужащие проходят службу.


Отметим, что условия несения срочной службы за последние три года существенно улучшились – активизирован учебно-воспитательный процесс по подготовке специалистов различных профилей, совершенствован штабной и казарменный фонд, учебно-материальная база боевой подготовки, а также все виды обеспечения.


Родственники призывников осмотрели плац, казарму, тренажерный зал,  столовую и другие помещения, в которых солдаты занимаются в соответствии с распорядком дня. Родители призывников убедились, что их дети будут нести службу в прекрасных условиях – в казарме тепло, чисто и имеется все необходимое для полноценного отдыха и досуговых мероприятий. Спортивный зал оборудован комплексом высококачественных тренажеров, имеются необходимые санитарно-бытовые помещения. На территории военного городка также недавно были построенные новые душевые для помывки личного состава, строится прачечная.  В просторной светлой столовой родителям также была предоставлена возможность попробовать армейскую еду в соответствии с меню.


В административном здании расположена комната для верующих военнослужащих, где любой желающий может помолиться. Рядом с плацем строится спортивный городок, проект которого включает баскетбольную, мини-футбольную и теннисную площадки, полосу препятствий, спортивные снаряды, а также площадки для воркаута и занятий рукопашным боем. Для отдыха военнослужащих во время спортивных мероприятий предусмотрены зеленая и парковая зоны. Также на завершающей стадии строительство мемориального комплекса памяти павших военнослужащих-защитников Южной Осетии, что  является важным фактором военно-патриотического воспитания молодых воинов.


Родители также были ознакомлены с распорядком дня солдат-срочников. Помимо занятий по боевой подготовке и освоения военных специальностей, он включает занятия по физподготовке, духовно-нравственному, патриотическому воспитанию и др.

   
 

Опубликованно: 01-12-2020, 14:58
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/688-v-armii-yuzhnoy-osetii-vpervye-proveli-den-otkrytyh-dverey-dlya-roditeley-prizyvnikov.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.