Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Вооруженных Силах РЮО проходит неделя боевой готовности

В соответствии с планом боевой подготовки в национальной армии Республики Южная Осетия проходит неделя боевой готовности, в мероприятиях задействованы органы военного управления Вооруженных Сил и личный состав подразделений.

В течение недели в войсках проходят комплексные тренировки в действиях по развертыванию и работе пунктов управления. С начальниками отделов, отделений, родов войск и служб, командирами подразделений проводятся занятия по слаживанию и оперативной работе по управлению войсками.


При этом отрабатываются вопросы выполнения должностными лицами функциональных обязанностей при приведении в высшие степени боевой готовности. Проверяется укомплектованность личного состава, наличие предметов личной  экипировки, четкость и слаженность действий военнослужащих по тревоге в условиях ограниченного времени, осуществляется контроль проведения занятий в подразделениях.


Неделя боевой готовности является начальным этапом зимнего периода обучения на 2020 -2021 годы. Мероприятия недели боевой готовности будут продолжены до достижения всех поставленных целей.


Напомним, что сроки проведения подготовительного периода, который завершился на прошлой неделей подведением итогов, а также начала зимнего периода обучения были смещены в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Южной Осетии.


Опубликованно: 04-12-2020, 16:07
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/690-v-vooruzhennyh-silah-ryuo-prohodit-nedelya-boevoy-gotovnosti.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.