Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие Минобороны РЮО подняты по учебной тревоге

В соответствии с планом недели боевой готовности, которая проходит в национальных Вооруженных Силах РЮО с начала текущей недели, офицеры органов военного управления и личный состав подразделений были подняты по сигналу учебной тревоги. Был проведен комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности.


С офицерами органов военного управления и личным составом подразделений были отработаны элементы оповещения и сбора личного состава, выход подразделений в районы сосредоточения, развертывание командных пунктов и пунктов управления, проверялась организация взаимодействия и связи между органами военного управления и подразделениями.


Цель мероприятия - проверка боевой готовности и тренировка органов управления и подразделений ВС РЮО в действиях по сигналам оповещения и приведения в высшие степени боевой готовности.


С проведения мероприятий боевой готовности начинаются периоды обучения в Вооруженных Силах и планируются заблаговременно.


 

Опубликованно: 04-12-2020, 16:20
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/691-voennosluzhaschie-minoborony-ryuo-podnyaty-po-uchebnoy-trevoge.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.