Министерство обороны Республики Южная Осетия

Команды Минобороны РЮО готовятся к Международным армейским играм - 2021

В соответствии с приказом Министра обороны РЮО гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева команды Министерства обороны РЮО, которые примут участие в конкурсах Международных армейских играх 2021, приступили к подготовительному этапу. Составы команд были ранее сформированы в ходе тщательного отбора.


Под руководством первого заместителя министра обороны гв. генерал-майора Александра Михайлова прошло рабочее совещание с начальниками и участниками команд. Был обсужден и решен комплекс вопросов, касающийся организации подготовительного этапа. Было отмечено, что тренировки будут проводиться на войсковом полигоне Минобороны РЮО, 4-й российской военной базы, при необходимости будет осуществляться выезд на военные полигоны Минобороны РФ.


В этом году военнослужащие национальной армии вступят в следующих конкурсах игр: «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж», «Отличники войсковой разведки». Кроме того, планируется участие югоосетинских курсантов проходящих обучение в высших военных заведений Министерства обороны Российской Федерации в конкурсах «Десантный взвод», «Уверенный прием», «Саянский марш».


Напомним, что в 2020 году югоосетинские команды, впервые принявшие участие в конкурсах «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки» Армейских игр показали высокие результаты – танкисты в упорной борьбе заняли третье место во втором дивизионе из 45 экипажей двух дивизионов.


Отметим, что участие команд национальной армии в соревнованиях придало значительный стимул югоосетинским военнослужащим для совершенствования профессионального мастерства. Руководством ведомства отмечено, что участие в АрМИ-2021 послужит дальнейшему развитию взаимоотношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в военной сфере. 


Опубликованно: 12-01-2021, 11:32
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/702-komandy-minoborony-ryuo-gotovyatsya-k-mezhdunarodnym-armeyskim-igram-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.