Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев дал ряд поручений по вопросам боевой и мобилизационной подготовки

Под руководством Министра обороны РЮО гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева состоялось очередное еженедельное совещание с участием заместителей министра, начальников отделов и служб, командиров подразделений. Были подведены итоги деятельности за первую неделю 2021 года, дана оценка выполненным мероприятиям боевого дежурства, боевой подготовки, повседневной деятельности войск.


С учетом поручений, отданных Президентом, Верховным главнокомандующим ВС РЮО Анатолием Бибиловым на собрании командного состава по подведению итогов за 2020 год, были внесены соответствующие изменения в планы применения и подготовки Вооруженных Сил в 2021 году. Основная часть изменений касается повышения требований к профессиональному уровню офицеров и всего личного состава при выполнении должностных и специальных обязанностей, проведения сборовых мероприятий с воинами-специалистами различных категорий, командирами всех звеньев, а также с гражданами, пребывающими в запасе и приписанными к воинским подразделениям по штатам военного времени.


Ибрагим Гассеев потребовал приступить к активной подготовке к Армейским международным играм, спланировать комплекс мероприятий ко Дню защитника Отечества, проведению сборовых мероприятий с гражданами республики, пребывающими в запасе в зимнем и летнем периоде обучения 2021года, ряд других мероприятий. В этих целях даны поручения по уточнению необходимой документации и всех видов обеспечения (тыловое, техническое, информационное, морально-психологическое).


Главной задачей в зимнем периоде обучения Министром обороны определено выполнение командным составом задач по устойчивому и непрерывному управлению войсками, оперативному развертыванию различных пунктов управления, организация командирской подготовки, в том числе в полевых условиях и с выходом подразделений в районы сосредоточения.


Особо Министр обороны нацелил командиров на подготовку к празднованию Дня защитника Отечества и очередной годовщины образования Министерства обороны, которые по традиции проводятся 23 февраля. В ходе праздничных мероприятий планируется общее построение всего личного состава ВС РЮО, приглашение руководителей органов государственной власти, ветеранов Вооруженных Сил и боевых действий. В ходе мероприятий также планируется открытие мемориального комплекса памяти воинов регулярной армии, погибших при исполнении воинского долга.

Министром обороны также было обращено внимание на предварительные итоги работы комплексной комиссии Минобороны по инвентаризации всего имущества. Ибрагим Гассеев потребовал улучшить хранение, учет и движение материальных средств.


В заключение офицеры были нацелены на оперативное выполнение всех поручений для повышения боеготовности и боеспособности воинских подразделений.


Опубликованно: 16-01-2021, 17:56
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/704-ibragim-gasseev-dal-ryad-porucheniya-po-voprosam-boevoy-i-mobilizacionnoy-podgotovki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.