Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО учредило ведомственную медаль имени первого командующего ВС РЮО

Министерством обороны Республики Южная Осетия учреждена ведомственная медаль имени одного из основателей национальной армии, первого командующего ВС РЮО Алана Сократовича Джиоева.


Медаль была утверждена приказом Министра обороны гв. генерал лейтенанта Ибрагима Гассеева в 2020 году в целях увековечения памяти о первом главнокомандующем ВС РЮО и  развития военной истории и геральдики.


Награда может быть вручена военнослужащим Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, мотострелкового батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта от Республики Северная Осетия – Алания, а также гражданам РЮО и иностранных государств за вклад в охрану и оборону суверенитета и территориальной целостности государств.


Первая медаль «Джиоты Алан» будет передана на хранение членам его семьи, первое награждение планируется ко дню образования Министерства обороны РЮО  Дню Защитника Отечества 23 февраля.


Ранее в ведомстве была учреждена медаль «Хуыбылты Валери» памяти первого Министра обороны и сподвижника Алана Джиоева.

   


Опубликованно: 25-01-2021, 15:25
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/708-minoborony-ryuo-uchredilo-vedomstvennuyu-medal-imeni-pervogo-komanduyuschego-vs-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.