Министерство обороны Республики Южная Осетия

Южная Осетия и Российская Федерация подпишут соглашение о взаимном признании выслуги лет

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы готовится к подписанию.


Министерством обороны Республики Южная Осетия над подготовкой документа была проведена серьезная работа. Вопрос находился под личным контролем Министра обороны РЮО гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева. В течение трех лет проходили консультации, согласования с российской стороной.

 

Документ подразумевает назначение надбавки за выслугу лет военнослужащим-контрактникам, в том числе при исчислении пенсии. Будет засчитываться период службы в вооружённых силах другой стороны при условии, что в это время контрактник был гражданином одной из сторон. Кроме того, надбавка будет начисляться военнослужащим при выходе на пенсию.


Проект соглашения уже одобрен Правительством Российской Федерации, далее документ будет подписан и направлено на ратификацию в Госдуму Российской Федерации и Парламент Республики Южная Осетия. Соглашение вступает в силу с момента уведомления о выполнении странами соответствующих процедур, заключается на 10 лет и продлевается автоматически на пять лет.


Опубликованно: 26-01-2021, 16:03
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/709-yuzhnaya-osetiya-i-rossiyskaya-federaciya-podpishut-soglashenie-o-vzaimnom-priznanii-vyslugi-let.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.