Министерство обороны Республики Южная Осетия

Идет подготовка к мобилизационным сборам

Планом подготовки Вооруженных Сил Республики Южная Осетия предусматривается проведение сборовых мероприятий с гражданами, пребывающими в запасе и приписанными к воинским подразделениям по штатам военного времени. Планируется проводить сборы с гражданами различных возрастных групп, имеющие разные воинские специальности.


Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант И.Гассеев провел инспекцию военного лагеря и полигонных объектов в целях проверки готовности к проводимым мероприятиям. В ходе расширенного совещания с участием заместителей Министра обороны, командиров (начальников) структурных подразделений ведомства были определены первоочередные задачи, отданы указания по наиболее полному и оптимальному использованию учебно-материальной базы в ходе организации учебного процесса, по обеспечению граждан, призываемых на сборы, всеми видами довольствия.


Особое внимание обращено на методику проведения занятий, способность командиров выполнить задачи в составе воинских подразделений в целях достижения высокой боевой и мобилизационной готовности. Определены также сроки выполнения поставленных задач и порядок докладов должностных лиц об их реализации.


В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Южная Осетия» от 5 апреля 2000 года под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке государства к обеспечению защиты от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.


Мобилизационная готовность это со­стоя­ние, оп­ре­де­ляю­щее сте­пень под­го­тов­лен­но­сти го­су­дар­ст­ва к ор­га­ни­зо­ван­но­му про­ве­де­нию мо­би­ли­за­ции, а Во­оруженных Сил – к мо­би­ли­зационному раз­вёр­ты­ва­нию в ус­та­нов­лен­ные мо­би­ли­зационным пла­ном сро­ки. 


Опубликованно: 06-04-2021, 16:58
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/740-idet-podgotovka-k-mobilizacionnym-sboram.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.