Министерство обороны Республики Южная Осетия

Продолжается подготовка к сборам приписного состава

В целях высокой боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Южная Осетия важное значение имеет активная и непрерывная работа с приписным составом, проведение комплекса мероприятий по оповещению граждан по месту постоянного проживания, их прибытию в пункты приема личного состава, проведению многоплановых занятий в соответствии с имеющейся воинской специальностью.


В Республике Южная Осетия на протяжении десятилетий противодействия внешнему военному агрессору накоплен значительный опыт. Через службу в составе воинских подразделений прошла значительная часть мужского населения, а защита Отечества всегда была священной обязанностью в многовековых традициях осетинского воинства.


За годы военного противостояния резервистами накоплен большой опыт участия в войнах и конфликтах в наших условиях – ограниченности театра военных действий и слабых возможностей для маневра сил, сильной пересеченности рельефа и местности, высокой плотности населения в приграничных районах. С учетом этих условий после событий 2008 года скорректированы программы подготовки, внесены соответствующие изменения в расписания занятий как регулярной армии, так и подразделений, укомплектование которых происходит воинами-резервистами.


Планируются занятия по определенной тематике в соответствие со специальностью, активное морально-психологическое обеспечение, общественно-государственная, спортивно-массовая, культурно-досуговая работа, разъяснение положений и норм действующего законодательства в военной сфере.


Все резервисты будут обеспечены усиленным трехразовым питанием в соответствии с нормами общевойскового пайка, хорошими условиями для проживания в лагерных условиях, будут соблюдены санитарно-гигиенические требования с учетом новой коронавирусной инфекции.

        



Опубликованно: 07-04-2021, 16:49
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/741-prodolzhaetsya-podgotovka-k-sboram-pripisnogo-sostava.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.