Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие МО РЮО приняли участие в конкурсе «Саянский марш» АрМИ- 2021

Военнослужащие Министерства обороны РЮО – курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала В. Маргелова приняли участие в международном этапе соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш-2021», проводимого в рамках АрМИ-2021.


Соревнования проходили с 14 по 16 апреля в Красноярском крае на базе горной подготовки «Ергаки». В состав команды Минобороны РЮО вошли семеро курсантов. Руководитель команды - младший сержант Марат Тедеев.


«Приехали мы сюда 7-го вечером. На подготовку нам было отведено четыре дня. Вчера состоялся старт соревнований. В общей сложности мы прошли 20 км по заснеженной горно-лесистой местности. Переночевали в лесу, а утром продолжили путь. На маршруте нас ожидало 11 этапов. Основной уклон был сделан на лыжную и горную подготовку» - рассказал он.


Тедеев подчеркнул, что команда принимала участие в конкурсе впервые.


«Наше участие имело больше ознакомительный характер. Мы ознакомились с трассой, с условиями проведения конкурса,  учли свои и ошибки соперников на маршруте. Теперь будем готовиться к следующему году, уверены, что покажем  достойный результат», - добавил он.

   


 


Опубликованно: 16-04-2021, 14:57
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/749-voennosluzhaschie-mo-ryuo-prinyali-uchastie-v-konkurse-sayanskiy-marsh-armi-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.