Министерство обороны Республики Южная Осетия

Со спецназовцами Минобороны РЮО проводятся занятия по военной топографии

С военнослужащими Батальона специального назначения им. Зелима Мулдарова Министерства обороны РЮО с целью совершенствования знаний, умений и навыков при выполнении учебно-боевых задач проводятся занятия по военной топографии.


На начальном этапе военнослужащие спецподразделения проходят теоретические занятия в учебных классах. Практические занятия проводятся в полевых условиях как на войсковом полигоне Минобороны РЮО, так и на различных участках горно-лесистой местности. Военнослужащие показывают хороший уровень знания военной дисциплины - четко и в указанный срок определяют направления на местности, демонстрируют высокие показатели при чтении карты  и ориентировании по ней, при подготовке данных, движении по азимутам и др.


При выполнении нормативов спецназовцы с соблюдением маскировки выходят пешим порядком к указанным пунктам, как по серднепересеченной, так и  сильнопересеченной местности, в том числе в темное время суток. Нормативы выполняются на маршрутах различной протяженности.


В летнем периоде обучения предусматривается проведение комплексных заданий по военной топографии, которые будут отработаны в ходе полевого выхода.


Опубликованно: 23-04-2021, 11:36
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/757-so-specnazovcami-minoborony-ryuo-provodyatsya-zanyatiya-po-voennoy-topografii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.