Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Кадетской школе Минобороны РЮО прозвучал 10-й юбилейный последний звонок

В Кадетской школе Министерства обороны РЮО прошла праздничная линейка в честь выпускного класса. Поздравить кадет с важным событием пришли заместители министра - статс-секретарь гвардии генерал-майор Вадим Сиукаев, гвардии полковник Гарри Кабисов, помощник министра гвардии полковник Эдуард Алборов, офицеры ведомства.


Выпускников военно-учебного заведения поздравили директор - гвардии полковник Артур Тадтаев, классная руководительница Эльза Гучмазова, завучи, педагоги, офицер-воспитатель класса гвардии майор Алексей Ходов.


От имени Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с напутственным словом к юношам и девушкам обратился замминистра Вадим Сиукаев. Он напомнил, что в этом году кадетской школе исполнилось 10 лет и подчеркнул, что при ее создании был выполнен огромный объем работы.


«Здесь учатся замечательные юноши и девушки. От имени Министра обороны, командования Министерства обороны хочу пожелать вам успехов при сдаче выпускных экзаменов и при поступлении в вузы и в дальнейшем благополучия на вашем жизненном пути», - сказал он.


Помощник министра обороны Эдуард Алборов также отметил, что сегодня в Кадетской школе звучит десятый юбилейный последний звонок.


 «Сегодня вы навсегда покидаете стены вашей родной школы где вас учили быть самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Здесь вас учили ценить науку, дали вам основу для того, чтобы стать человеком с большой буквы», - сказал он и пожелал выпускникам удачи, здоровья, везения.


Торжественное мероприятие прошло в теплой трогательной обстановке. Кадеты поблагодарили руководство Министерства обороны, школы, а также педагогов за внимание и заботу. Выпускники исполнили песни и танцы, в том числе, прощальный вальс.


Опубликованно: 25-05-2021, 20:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/794-v-kadetskoy-shkole-minoborony-ryuo-prozvuchal-10-y-yubileynyy-posledniy-zvonok.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.