Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Учебной роте МО РЮО проходят занятия по различным направлениям

Личный состав  Учебной роты Министерства обороны Республики Южная Осетия под руководством опытных офицеров осваивает различные воинские дисциплины в соответствии и с планами и расписаниями занятий. В составе подразделения проходят службу военнослужащие-срочники.


Учебно-методические планы включают как теоретичную, так и практическую подготовку. Обучение воинов –специалистов национальной армии также подразумевает одиночную и индивидуальную подготовку, слаживание всех единиц подразделения, подразделений и органов военного управления. Для выполнения целей и задач, поставленных командованием армии по подготовке личного состава, имеется соответствующая материально-техническая база: учебные помещения для теоретических занятий, хорошо оборудованные  учебные точки в том числе с образцами военной техники и вооружения.


С военнослужащими, помимо стандартных занятий по строевой и физической подготовке, проводятся занятия в соответствии с военной специальностью: техническая, инженерная, специальная, тактическая подготовка, занятия по вождению, военной топографии и др. Личный состав подразделения также регулярно совершает марш-броски по пересеченной местности, среди взводов в горно-лесистой местности проводятся соревнования по различным видам спорта.

 «Наряду с боевой подготовкой, физическая подготовка одно из важнейших направлений работы, так солдат должен быть не только профессионалом в своей военной специальности, но и физически развит, силен и вынослив», - отметил один из командиров.


Серьезное внимание также уделяется морально-нравственному облику военнослужащих подразделению. Регулярно проводятся занятия по духовно-нравственному воспитанию, воспитательные беседы. Военнослужащие посещают музеи, выставки, принимают участие в мероприятиях, проводимых в ознаменование  важных исторических дат и событий.


Контроль за выполнением  планов и расписаний осуществляется командирами всех звеньев.

 


Опубликованно: 02-07-2021, 09:53
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/830-v-uchebnoy-rote-mo-ryuo-prohodyat-zanyatiya-po-razlichnym-napravleniyam.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.