Министерство обороны Республики Южная Осетия

Югоосетинские абитуриенты военных вузов Минобороны РФ готовятся к военной присяге

Абитуриенты, поступившие в военные вузы по квотам, предоставленным Министерству обороны Южной Осетии Министерством обороны Российской Федерации, осваивают начальную военную подготовку.


В соответствии с «Курсом молодого бойца» под командованием офицеров Минобороны РЮО юноши и девушки адаптируются к условиям армейской жизни.  Особое внимание уделяется изучению уставов, строевой и физической подготовке, соблюдению воинской дисциплины.  Так же проходят занятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.


Задача офицеров, работающих с курсантами, - направить в военные вузы бойцов, подготовленных морально и физически, осознающих важность выбранной профессии, ответственно относящихся к исполнению обязанностей военной службы. Командование национальной армии уверено, что юноши и девушки достойно представят Южную Осетию, проявят старание, усердие, отличие по службе и в учебе.


Занятия проходят на плацу Военного городка, в учебных классах, а также в полевых условиях на войсковом полигоне МО РЮО.


После освоения программы «Курса молодого бойца» абитуриенты будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения.


Напомним, что Министерство обороны России ежегодно предоставляет Министерству обороны Южной Осетии квоты в свои вузы по различным военным специальностям. В этом году югоосетинскому оборонному ведомству были впервые предоставлены целевые места по актуальным специальностям, которые ранее не значились в списках.


Опубликованно: 16-08-2021, 11:40
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/869-yugoosetinskie-abiturienty-voennyh-vuzov-minoborony-rf-gotovyatsya-k-voennoy-prisyage.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.