Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Южной Осетии завершилась весенняя призывная кампания

В Южной Осетии завершилась весенняя призывная кампания

Военные комиссариаты Южной Осетии завершили призыв граждан на военную службу. В зонах ответственности комиссариатами были призваны граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу.

Новобранцы были направлены в учебный центр «Барс» Министерства обороны на месячные сборы для прохождения начальной военной подготовки по программе курса молодого бойца.

После завершения сборов новобранцы будут направлены в отдельную учебную роту Минобороны РЮО для прохождения дальнейшей срочной службы.

В соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, ранее призывники прошли медицинское освидетельствование. Юношам, которые были признаны негодными к военной службе, в связи с выявлением заболеваний, дано время для их лечения. Они пройдут военно-врачебную комиссию во время следующей призывной кампании.

Под руководством администрация военных сборов, сформированной в соответствии с приказом И.о Министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева, идет процесс адаптации новобранцев к военной службе. С офицерами, прапорщиками и сержантами администрации военных сборов проведены  инструкторско-методические занятия. Знания и опыт командиров будет передаваться молодому пополнению Вооруженных Сил.

Новобранцы обеспечены всеми видами довольствия. Для них созданы все условия для размещения и обучения, питания. Организовано банно-прачечное, медицинское обслуживание.

Присягу новобранцы примут сразу после окончания сборов.

Срок службы в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия составляет полтора года. В ноябре 2016 года Правительством РЮО был принят закон «О внесении изменений в «Закон о воинской обязанности и воинской службе»», в соответствии с которым срок военной службы планируется сократить с 18 до 12 месяцев. Проект закона находится в Парламенте РЮО на рассмотрении.

Весенняя призывная кампания в Южной Осетии проводится в соответствии с Указом Президента РЮО и приказом Министра обороны РЮО «Об увольнении в запас из рядов ВС РЮО военнослужащих, выслуживших установленные сроки действительной службы и об очередном призыве граждан на действительную военную службу в мае-июне 2017 года».


Опубликованно: 16-06-2017, 11:02
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/87-v-yuzhnoy-osetii-zavershilas-vesennyaya-prizyvnaya-kampaniya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.