Министерство обороны Республики Южная Осетия

Югоосетинские курсанты РВВДКУ представляют Минобороны РЮО в ряде конкурсов АрМИ-2021

Югоосетинские курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова примут участие в международных этапах конкурсов «Десантный взвод», «Морской десант» и «Тактический стрелок» Армейских международных игр – 2021. Югоосетинские военнослужащие в данных конкурсах выступают среди команд не в полном составе.

«Десантный взвод» пройдет на полигоне «Дубровичи» Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения в Рязанской области с 22 августа по 2 сентября. Как рассказал один из участников югоосетинской команды курсант Роман Гиголаев, на данном этапе проводится подготовка к выступлению.


«В ходе соревнований планируется проведение прыжков с парашютом с выходом в пункт сбора, марш-бросок по пересеченной местности 10 км, биатлон в составе отделения, преодоление полосы препятствий с выявлением лучшей команды. Мы будем соревноваться неполной командой с такими странами как: Кыргызстан, Абхазия, Бразилия, Конго и др.», - рассказал он.


«В целом наше отделение имеет высокий боевой дух и нацелено только на победу», - добавил Гиголаев.


Конкурс по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод» проводится в рамках Армейских международных игр в седьмой раз. Всего в конкурсе примут участие около 450 военнослужащих из 18 стран в составе национальных армейских сборных команд.


Конкурс «Морской десант» - соревнование подразделений морской пехоты, также стартует 22 августа и пройдёт на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота. Представитель югоосетинской команды - курсант Артур Кокоев сообщил, что в составе группы 5 человек.


«Мы уже находимся на месте проведения конкурса во Владивостоке, готовимся и намерены показать хороший результат»,  - отметил он.


В конкурсе примут участие команды России, Китая, Ирана, Венесуэлы, Абхазии и Южной Осетии. В рамках конкурса участники пройдут 3 этапа соревнований, среди которых «Полоса препятствий», «Тропа выживания» и «Эстафета».

Еще один конкурс Армейских международных игр – 2021 «Тактический стрелок», в котором военнослужащие соревнуются по армейской тактической стрельбе, пройдет на полигоне Сельцы Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.


По словам представителя команды Южной Осетии курсанта Марата Тедеева на данном этапе идет подготовка к конкурсу – ознакомление с программой конкурса, практические занятия по стрельбе под руководством инструкторов.


 


Опубликованно: 16-08-2021, 12:56
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/870-yugoosetinskie-kursanty-rvvdku-predstavlyayut-minoborony-ryuo-v-ryade-konkursov-armi-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.