Министерство обороны Республики Южная Осетия

Спецназовцы Минобороны РЮО готовятся к конкурсу «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021

Команда Министерства обороны Южной Осетии, в составе которой бойцы Батальона специального назначения, готовится к участию в международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр-2021, который стартует в Новосибирске 22 августа.


Военнослужащие приняли военную технику – боевые машины пехоты. По результатам жеребьевки получены номера для основной и запасной машин - 231 и 204 соответственно.


В настоящее время команда изучает маршруты и места проведения этапов конкурса, отрабатывает различные элементы. Сегодня будут выполняться нормативы в полевых условиях, в том числе, на специальном учебно-тренировочном комплексе «Тропа разведчика», протяженность которой более 700 м. Она включает свыше 20 различных препятствий, имитирующих разрушенные здания, заборы с колючей проволокой, рвы с водой, участок зараженной местности и заминированные площадки. В ходе преодоления тропы, военнослужащим необходимо продемонстрировать слаженность действий при отражении атаки условного противника, установить связь и подорвать участок железной дороги.


В дальнейшем будут оттачиваться навыки огневой подготовки и выполнения специальных задач в составе группы.


Инструкторы знакомят участников конкурса с правилами проведения этапов, порядком и способами преодоления препятствий. Особое внимание уделяется возможным нарушениям, за которые команда может получить штрафные баллы и соблюдению требований безопасности.


Конкурс пройдет в пять этапов: вождение боевой машины пехоты в сложных условиях местности и на плаву, выход разведывательного отделения в тыл условного противника и организация засады, стрельба из различных видов оружия, метание ножа и пехотной лопатки на точность, преодоление «тропы разведчика».


Югоосетинская команда будет бороться за первое место с командами России, Белоруссии, Узбекистана, Китая и Индии.


Опубликованно: 19-08-2021, 11:38
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/875-specnazovcy-minoborony-ryuo-gotovyatsya-k-konkursu-otlichniki-voyskovoy-razvedki-armi-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.