Министерство обороны Республики Южная Осетия

Югоосетинские курсанты российских военных вузов присягнут на верность Родине

На плацу Военного городка Министерства обороны Южной Осетии завтра 20 августа пройдет торжественный ритуал приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в текущем году в российские военные вузы.


Торжественное мероприятие пройдет в присутствии Верховного главнокомандующего ВС РЮО Президента Анатолия Бибилова, Министра обороны РЮО гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, заместителей министра, офицеров органов военного управления, личного состава подразделений, родственников курсантов. Начало мероприятия в 11.00.


В эти минуты на плацу проходит генеральная репетиция присяги. Юноши и девушки совершенствуют выполнение строевых приемов, выход из строя, зачитывание текста государственного гимна и др. Знаменная группа и расчеты Минобороны, участвующие в мероприятии, оттачивают слаженность при прохождении по плацу.


Ранее курсанты прошли адаптацию к военной службе в соответствии с программой «Курса молодого бойца». После присяги они будут направлены в свои учебные заведения.


Опубликованно: 19-08-2021, 16:20
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/876-yugoosetinskie-kursanty-rossiyskih-voennyh-vuzov-prisyagnut-na-vernost-rodine.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.