Министерство обороны Республики Южная Осетия

Команда Минобороны РЮО готова к конкурсу «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021

В Центре горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии завершилась подготовка к одному из конкурсов Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо», в котором принимают участие военнослужащие высокогорных подразделений России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии.


Сегодня на плацу центра состоялось торжественное открытие военно-спортивного мероприятия. По словам одного из участников югоосетинской команды Азамата Кокоева, выступления команд уже начались.


«Сегодня к соревнованиям приступили команды, которые выступают в полном составе. Они выступили в первом этапе «Индивидуальное лазание на скалодроме».  Наша команда выступает среди команд не в полном составе и участвует в этапе по выполнению спецзадания «Скоростной забег по маршруту поляна Азау – вершина горы Эльбрус». Мы выступим третьего сентября», - пояснил он.


Кокоев добавил, что судье от югоосетинской команды также был вручен специальный сертификат.


Всего в конкурсе участвуют более 90 военнослужащих в составе 9 команд. Это представители армий России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии.


Команды Армении и Южной Осетии будут выполнять только финальную специальную задачу «Скоростной забег по маршруту поляна Азау – вулкан Эльбрус». В течение одного дня они должны буквально забежать на самую высокую точку Европы.


Ранее команды прошли инструктаж, особое внимание было уделено подъему на самую высокую точку Европы – гору Эльбрус. Инструкторы подробно рассказали об опасностях, встречающихся по маршруту (100 км) - водных преградах, осыпающихся скалах и ледниках). Техническая комиссия также провела смотр готовности личного состава, имущества и снаряжения команд-участниц.



Опубликованно: 22-08-2021, 17:01
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/881-komanda-minoborony-ryuo-gotova-k-konkursu-elbrusskoe-kolco-armi-2021.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.