Министерство обороны Республики Южная Осетия

Начали! Первый экипаж команды Минобороны РЮО вступает в игру на «Танковом биатлоне»

В эти минуты экипаж команды Министерства обороны Южной Осетии начинает выступление в одном из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр  «Танковый биатлон», который проходит на полигоне "Алабино". Наша команда выступает на танке желтого цвета во втором дивизионе.


В составе экипажа: механик-водитель Солтан Кулухов, наводчик-оператор Андрей Сабанов, командир – Таймураз Губаев.


Соперники нашей команды – танкисты из Абхазии, Катара, Киргизии, Лаоса, Мьянмы и Таджикистана.

Каждый экипаж должен пройти по 3 круга (3-5 км) с выполнением 3-х стрельб. На первом круге стрельба выполняется из пушки тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем целям, на втором круге выполняется стрельба из зенитного пулемета, на третьем круге - стрельба из спаренного пулемета ПКТ.


Полуфинальные и финальные эстафеты стартуют с 31 августа. В этом году команда Минобороны выступит и в индивидуальной гонке и в эстафете.


Отметим, что в первом дивизионе 11 сильнейших команд из Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии, Сирии и Узбекистана.


По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа "Индивидуальная гонка".


VII Армейские международные игры проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. Участниками форума и Игр стали представители почти ста стран. В ходе Игр более 5 тысяч военнослужащих из более 40 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.



Опубликованно: 24-08-2021, 11:27
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/886-nachali-pervyy-ekipazh-komandy-minoborony-ryuo-vstupil-v-igru-na-tankovom-biatlone.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.