Министерство обороны Республики Южная Осетия

Сборная Южной Осетии финишировала четвертой в финальной эстафете «Танкового биатлона»

Сборная Минобороны Южной Осетии в составе трех экипажей пришла к финишу четвертой в финальной эстафете самого динамичного и зрелищного конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон».


Югоосетинская команда показала  результат 2 ч, 29 мин, 09 сек. Наши танкисты боролись за первое место с командами Киргизии, Таджикистана и Мьянмы. На первом месте с результатом 2 ч, 16 мин, 51 сек сборная Киргизии, на втором – сборная Таджикистана, пришедшая к финишу за    2 ч, 20 мин, 05 сек. На третьем месте команда Мьянмы с результатом 2 ч, 28 мин, 09 сек. Сборные выступили в рамках второго дивизиона «Танкового биатлона».


Окончательный вердикт по результатам заездов команд-финалистов будет вынесен после совещания судейской коллегии.


В составе первого экипажа нашей югоосетинской сборной -  механик водитель гвардии младший сержант Георгий Гагиев, наводчик-оператор гвардии лейтенант Дмитрий Букулов, командир экипажа гвардии лейтенант Сергей Гобозов.


Второй экипаж выступил в следующем составе - наводчик-оператор гвардии старший лейтенант Алексей Мамиев, командир танка гвардии старший лейтенант Вадим Дудаев, механик-водитель гвардии сержант Денис Кокоев.


В состав третьего экипажа вошли механик-водитель гвардии старший лейтенант Солтан Кулухов, наводчик-оператор гвардии лейтенант Андрей Сабанов, командир – гвардии подполковник Таймураз Губаев.


Отметим, что в эстафете от каждой сборной участвовало три экипажа, старт одновременный. Каждый экипаж прошел 4 круга (3-5 км), преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба велась из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места.


Победители и призеры «Танкового биатлона» определяются по наименьшему времени прохождения трассы, а также отсутствию нарушений, за которые экипаж подлежит дисквалификации.



Опубликованно: 03-09-2021, 13:35
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/902-sbornaya-yuzhnoy-osetii-finishirovala-chetvertoy-v-finalnoy-estafete-tankovogo-biatlona.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.