Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Минобороны РЮО соблюдают строгие меры против распространения Covid-19

С учетом осложнившейся эпидемиологической ситуации и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Министерстве обороны РЮО проводится комплекс мероприятий предусмотренных Республиканским оперативным штабом.


В соответствии с приказом Министра обороны ограничительные мероприятия не должны повлиять на ход боевого дежурства и боевой подготовки, при этом соблюдаются все меры предосторожности, в частности, сделан уклон на проведение занятий в полевых условиях и на воздухе с максимальным ограничением занятий в помещениях.


Кроме того, временно отменен всеобщий утренний развод личного состава, отдельные построения проводятся командирами подразделений с соблюдением масочного режима и необходимой дистанции.


Ежедневно врачами и средним медицинским персоналом гарнизонного медицинского пункта организован осмотр военнослужащих по призыву, лиц, заступающих в наряд, отслеживается состояние здоровья всех военнослужащих. Кроме того, осуществляется ежедневная дезинфекция помещений  общего предназначения и поверхностей, подверженных частому контакту.


В целом состояние здоровья военнослужащих находится под полным контролем и оценивается как удовлетворительное, лекарственными препаратами медпункты обеспечены в полном объеме.


Опубликованно: 22-10-2021, 18:06
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/931-v-minoborony-ryuo-soblyudayut-stragie-mery-protiv-rasprostraneniya-covid-19.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.