Министерство обороны Республики Южная Осетия

Продолжаются сборы нового пополнения Вооруженных Сил

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия продолжаются сборы для военнослужащих, призванных для прохождения действительной военной службы осенью текущего года.


Администрация сборов, сформированная из опытных офицеров и сержантов, организовала проведение занятий по различным воинским дисциплинам в соответствии  с расписанием занятий. Подготовка к занятиям с составлением и утверждением план-конспектов происходит заблаговременно, командиры в звеньях отделение - взвод добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.


Военнослужащими - призывниками строго соблюдается распорядок дня, для них сочетаются занятия в помещениях и на открытом воздухе, неукоснительно выполняются санитарно-гигиенические требования по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.


Как следствие, ни один из молодых солдат не болеет COVID – 19.


Сегодня для всех молодых солдат был проведен плановый медицинский осмотр. Больных, требующих стационарного или амбулаторного лечения, не выявлено.


Молодым воинам созданы необходимые условия для качественного выполнения ими обязанностей военной службы. Они обеспечены полными комплектами обмундирования, трехразовым высококалорийным питанием в соответствии с нормами общевойскового пойка. Для курсантов помимо занятий по общевоинским дисциплинам проводятся спортивно – массовые и культурно – досуговые мероприятия.


Юноши проявляют старание, усердие, стремление стать настоящими воинами – защитниками Родины, успешно осваивают учебную программу и привыкают к армейскому порядку. 


Опубликованно: 15-11-2021, 16:24
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/945-prodolzhaetsya-sbory-novogo-popolneniya-vooruzhennyh-sil.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.